Присяга: родители червенских новобранцев делятся впечатлениями

Актуальное Молодежная политика Общество

Житель Червеня Андрей Качан, как все пятьдесят пять его земляков, ушедших в армию в осенний призыв, в субботу принял присягу.

Андрей учился в гимназии, затем получил профессию в минском профессионально-техническом колледже монтажных и подъёмно-транспортных работ и трудился машинистом башенного крана. В армию он пошёл не сразу после восемнадцати: была отсрочка по здоровью. Сейчас парню 25, и вот он всё-таки, как настоящий мужчина, отправился в ряды белорусских вооружённых сил, служит в Печах под Борисовом.

«Сын ушёл в армию 5 ноября, — рассказала районке его мама Татьяна. – На присягу поехали мы с мужем и дочка Анастасия. Нас очень впечатлило, что собралось очень много народа. Только самих новобранцев было две с половиной тысячи человек. И почти ко всем приехали родственники, семьи по три-пять человек, даже с маленькими детьми. Мы искренне гордимся нашим сыном, уверены, что он будет служить честно, не подведёт ни в чём, ведь мы растили его настоящим мужчиной и хорошим человеком. Думаю, все свои лучшие качества он проявит в армии».

Андрей служит в 72-м гвардейском объединённом учебном центре. Пусть служба сложится хорошо у него и у всех наших земляков, которые два дня назад приняли присягу. Пусть родительская любовь оберегает их, чтобы, когда вернуться, могли сказать – всё было нормально!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Анастасии КАЧАН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *