Со сцены и онлайн: в Смиловичском Центре творчества поздравляли женщин-мам

Актуальное Общество

14 октября в Центре творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина состоялось праздничное районное мероприятие, посвящённое Дню матери.

В уютной тёплой обстановке приглашённых на торжество женщин поздравили заместитель председателя райисполкома Лидия Щетинко, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Буцевицкая, председатель Смиловичского сельисполкома Ирина Мартинович.

Отличным подарком для всех присутствующих стал концерт-поздравление «Единственной маме на свете». Учащиеся и педагоги Центра творчества подготовили лучшие концертные номера вокального творчества, театрального мастерства и искусства танца.  Порадовали фееричным выступлением финалисты XXX фестиваля-конкурса «Мельница моды-2021» — театр моды «ESSENCE MODE». Первые, но уверенные шаги на сцене сделали юные участницы танцевального коллектива «Мята».

Дебют был у начинающих артистов сценического искусства: они подготовили для мам стихи-поздравления. Программу дополнили показательные выступления спортсменов-таэквондистов. Дистанционный музыкальный привет для всех гостей передали участники вокального квартета «SMILKYART» и Соня Самад.

Также все присутствующие мамы получили сувениры, выполненные учащимися объединений по интересам декоративно-прикладного направления. В выставочном зале гости посетили выставку Георгия Скрипниченко «Сюрреалистические фантазии» и с удовольствием окунулись в атмосферу парижского кафе в музее «Пространство Хаима Сутина».

                                           



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *