Программа «Лучше всех» опробована в Червенском районе

Актуальное Год народного единства Культура Общество

Среди многочисленных мероприятий, проходивших в праздник – День Независимости в Червене, программа “Лучше всех” привлекла особое внимание зрителей. Для тех, кто по каким-либо причинам пропустил это зрелище, вспоминаем яркие моменты

Шоу подготовили и разыграли специалисты центра творчества детей и молодёжи Червеня. Вела программу талантливая Анастасия Рунцо. Она уважительно, серьёзно, иногда в шутливой форме, общалась с участниками. Ребята немножко робели под взглядами многочисленных зрителей, но Анастасия подбадривала их, задавая простые вопросы об их семье, увлечениях, планах на будущее. Первыми на сцену вышли юные химики – сёстры Ксения и Полина Вилюго. В халатах и специальных очках лабораторных исследователей они показали несколько химических опытов: окрашивали бесцветные чернила, выпускали вулкан из кока-колы, рисовали радугу невидимыми чернилами.

Елизавета Савицкая удивляла зрителей своими кулинарными шедеврами. Она не только интересно и вкусно рассказала о том, как она ищет рецепты, а потом готовит новые блюда, но и угостила изысками всех желающих.

Художник Дарья Лаврик за три минуты нарисовала картину – пейзаж червенской земли. Сделала она это мастерски.

На многочисленны каверзные вопросы ведущей о футболе грамотно отвечал юный вратарь из посёлка Смиловичи Фёдор Котинёв. Он назвал лучших футболистов мира и Беларуси, а затем продемонстрировал свои умения вратаря.

Не менее талантлива его младшая сестра Маша. Она артистично продекламировала любимое стихотворение.

“Невероятно пластичные, неописуемо классные и просто самые танцевальные ребята нашего района” – так представила ведущая Надежду Примако и Глеба Шумко. Ребята рассказали, что уже давно целенаправленно занимаются танцами, показали награды, которые они получили на различных конкурсах, в том числе на престижном конкурсе в Москве. Пара представила один из лучших своих бальных танцев.

Среди лучших – скромный интеллектуал и неразговорчивый эрудит, как охарактеризовала ведущая, — названа Анна Шиманович. Аня закончила на “отлично” 5 классов. Участвовала в телевизионном шоу “Я знаю”, имеет опыт игры в интеллектуальных состязаниях. Вместе с другими участниками программы “Лучше всех” Анна сыграла в “Слабое звено”, где вышла победителем.

Все выступления ребят сопровождались аплодисментами зрителей, которые подбадривали ребят, восхищались их умениями и смелостью. От организаторов программы участники получили медали и Дипломы, подтверждающие, что они – “Лучше всех” в Червенском районе, а также сладкие лакомства.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *