«Нерпы» против «Альбатросов», конкурс талантов и рисунки на асфальте: как отдыхают червенские дети в спортивном лагере

Актуальное Образование Спорт

С 1 июня на базе Червенской СДЮШОР работает спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания. 75 юных воспитанников отделений вольной борьбы, лёгкой атлетики, плавания и футбола проводят каникулы с пользой: тренируются и участвуют в спортивных мероприятиях.

Среди любителей плавания состоялась эстафета «Веселый дельфин». Соревновались команда девочек «Нерпы» и команда мальчиков «Альбатрос». Победителями эстафеты стали «Нерпы».

Все ребята в лагере любят спорт и делают в нём первые успехи, но это не исключает наличия и других увлечений. На конкурсе » Мы ищем таланты » участники удивили всех остальных ребят своими способностями. Многие даже не знали, что, например, Аня Сюбарева и Женя Лейкина сочиняют стихи. Девочки получили заслуженные аплодисменты, когда продекламировали свои сочинения. Катя Можаровская и Настя Куршакова не только будущие королевы борцовского ковра.

Возможно, они станут и художницами: обе девочки принесли на конкурс красивые рисунки, вызвавшие восхищение зрителей. Илья Трапашко показал трюки на самокате, Кирилл Шиманский продемонстрировал мастерство в набивании мяча. У Влада Пашковца гибкость гимнаста, он садится на поперечный шпагат! Свои способности также показали Фадей Пфейфер, Вика Девякович, Сабрина Бандик и Лена Пенкрат. Ребята получили заслуженные призы.

Сегодня многие ребята участвуют в мероприятиях, связанных с государственной символикой. Для спортсменов знать её особенно важно, ведь они защищают честь страны под гербом и флагом, поют гимн государства, носят форму с госсимволикой. А наши юные воспитанники СДЮШОР, равняясь на старших, тоже, вполне возможно, со временем добьются чести выступать на высоком уровне. Поэтому многие с интересом отнеслись к конкурсу рисунков на асфальте, посвящённому Году народного единства.

Артём Соколин, Мирослав Пашковец, Ваня Кривоносов, Полина Тарасик, Надя Пенкрат, Ксения Автухович, Катя Можаровская, Аня Сюбарева, Вика Девякович, Настя Аполчевская, Даша Ажар, Лера Веснянко, Надя Терешко, Лена Пенкрат и Ксения Ротова в своих рисунках постарались передать любовь к родине, ко всем людям, к миру на земле, а также изобразили государственные герб и флаг Беларуси. За свои старания все эти ребята награждены призами.

С наступлением жарких дней все мечтают искупаться, поплавать и поиграть в прохладной воде. Кто-то ездит с родителями на речку или на озеро, кто-то сможет после лагеря поехать ещё и на море. Чтобы мальчишки и девчонки помнили, как себя вести на водоёме, чтобы не случилось проблем, в лагере организовали викторину «Меры безопасности на воде». Ребята активно отвечали на различные вопросы и получили в награду полезные подарки.

Как видите, лагерь в СДЮШОР спортивный, но дети в нём занимаются не только спортом, но и самыми разными полезными вещами, узнают много нового и действительно проводят время с пользой.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Лилии ПФЕЙФЕР



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *