С Днём Победы: каждому ветерану Червенщины — индивидуальные поздравления (фото, видео)

Актуальное Беларусь помнит мы тобой гордимся! Общество

Восьмого мая, накануне Дня Великой Победы, представительная делегация Червенского районного исполнительного комитета и общественности посетила ветеранов Великой Отечественной войны. Председатель районного исполнительного комитета Виталий Козлов, вручая цветы и подарки ветеранам отметил, что нынешнее поколение гордится нашими земляками – защитниками Отечества.

У Николая Фёдоровича Козырева.

-Мы благодарны вам за мужество, отвагу, проявленные в боях, и за огромное трудолюбие и упорство при восстановлении народного хозяйства после войны. Вы всегда будете примером для своих потомков, — сказал Виталий Козлов. — Наша задача – сохранить память, правду о тех страшных событиях и уберечь мир.

У Петра Васильевича Воробья.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лидия Щетинко рассказала, что представители райисполкома, его отделов, общественных организаций побывали в семьях восьми ветеранов войны Червенского района. Вниманием, заботой, словами благодарности охвачены дорогие заслуженные люди. Вместе с подарками от руководства района директор территориального центра социального обслуживания Людмила Шаркова передала им продуктовые наборы от благотворительных и коммерческих организаций. 

У балкона Николая Александровича Лашука, в этот день он плохо себя чувствовал

Военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий и начальник районного отдела Следственного комитета Виталий Бусел тепло приветствовали ветеранов, интересовались их здоровьем, пожеланиями.

Фадей Григорьевич Гулич
У Татьяны Тарасовны Шатерник.
У Петра Ивановича Касперовича
У Григория Дмитриевича Горгуна.

В чествовании также приняли участие председатель районной организации ОО «Белая Русь» Марина Потапенко, председатель районного совета ветеранов Иван Ладутько, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ольга Лосик. Особые слова восхищения и благодарности у ветеранов, членов их семей, соседей, односельчан звучали в адрес «военного» трио из Центра культуры и досуга в составе, Николая Кривеля, Михаила Щербача и Андрея Хурсевича. Песни военных лет и легендарную «День Победы», которые они исполняли, вызывали слёзы нежности, благодарности, щемящие воспоминания о фронтовых дорогах и потерях.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *