Живи, родник: червенская молодёжь восстанавливает святыни

Актуальное Духовность Молодежная политика

В республиканской Благотворительной акции «Восстановление святынь. Родники Беларуси» приняли участие двое представителей Червенского профессионального строительного лицея.

Мастер производственного обучения лицея Евгений ИОТКО и студент-практикант индустриально-педагогического колледжа Евгений ПИКУЛИК представляли Червень на интересном молодёжном мероприятии, проходившем под эгидой БРСМ. Оно началось со встречи молодёжи с представителями основных религиозны конфессий Беларуси. Активистов наградили благодарностями от Центрального комитета ОО БРСМ и от католической и православной церквей.
Затем участники акции работали над созданием арт-объекта на территории Храма-памятника в честь всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Кстати, это тот самый храм, в который весной будущего года передадут капсулы с землёй, собранной в нашем районе и по всей стране с братских могил павших в Великой Отечественной войне.
Во второй половине дня состоялся веломарафон «3Д: Дорогами Добрых Дел». Маршрут пролегал от Храма памяти всех Святых на улице Калиновского через комплекс «Дом милосердия» на улице Скорины, где также состоялась небольшая трудовая акция.
Затем велосипедисты побывали на мемориальном комплексе «Куропаты» в Минском районе, где возложили цветы в память о погибших здесь гражданах Беларуси, посетили Храм Вознесения Христова на улице Гамарника и вернулись в точку старта.
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Евгения ПИКУЛИКА
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *