Бегом к победе: команда Червенской спортшколы выиграла первенство области

Актуальное мы тобой гордимся! Спорт

20-21 мая в Минске состоялось первенство области по лёгкой атлетике среди учащихся 2006 и 2007 годов рождения. Команда Червенской СДЮШОР заняла на этих соревнованиях первое место.

Победу команды собрали из своих личных достижений ребята-спортсмены.

Михаил Пенкрат занял два первых места: в беге на 400 метров и в беге на 800 метров.

Кира Дергачёва на дистанции 400 метров стала третьей.

Анастасия Лысенко мчалась как ветер и обогнала всех своих соперниц на дистанции 300 метров с барьерами. На стометровке с барьерами Настя стала второй.

Никита Занкевич поднялся на первую ступень пьедестала в беге на 300 метров с барьерами, а на стометровке с барьерами у него третий результат.

Мария Шарая успешно выступила в дисциплине «прыжки в длину», заняв первое место.

Валерии Косаревой хорошо даётся спортивная ходьба. На дистанции 2 километра Лера и в прямом, и в переносном смысле обошла всех соперниц, получив в результате золотую медаль. Также нашей юной спортсменке удалось получить «бронзу» на дистанции три километра спортивной ходьбой.

Алина Зыль и Ангелина Курьянчик отлично прыгают в высоту. На первенстве области Ангелина заняла второе место, Алина – третье. Илье Денько не было равных в спринте: в беге на 100 метров он занял первое место.

Поздравляем наших прекрасных юных спортсменов, радуемся за вас и гордимся!