В Смиловичах — ВВС: военные привезли подарки в детский социальный центр

Актуальное Благотворительность Общество

Мы — военнослужащие 49-й радиотехнической бригады ВВС и войск ПВО. Мы очень серьёзные люди, военные. Но мы верим, что у каждого человека есть возможность творить чудеса, воплощая мечты других людей. Иллюстрация наших слов — республиканская благотворительная акция «Наши дети», в которой мы приняли участие.

Главная цель этой предновогодней акции — создать праздник для всех без исключения детей Беларуси, независимо от возраста, места жительства и социального положения. Когда мы решили не оставаться в стороне и тоже поучаствовать, мы узнали, что на территории Червенского района, в городском посёлке Смиловичи, есть социально-педагогический центр. Там находят приют дети, которых забрали у нерадивых родителей. Это грустно — остаться без семьи в такой праздник, как Новый Год. 

Приехав в этот центр, начальник клуба бригады Илонна МЕШКОВА и я, рядовой Ян КОВАЛЁВ,  стали на время символами Нового года –  Снегурочкой и Делом Морозом. Несмотря на серьёзность, присущую профессии, мы легко вспомнили знакомые с детства образы и артистично (надеюсь!) воплотили их, по-настоящему удивив юных зрителей, создав атмосферу праздника, наполненного волшебством, теплотой и чудесами.

Весёлая атмосфера, долгожданные подарки, песни, хороводы и конкурсы – это лучшее подтверждение известного тезиса «Новый год – это праздник, способный творить настоящие чудеса!»

 Ян КОВАЛЁВ, военнослужащий срочной службы 49 РТБр ВВС и войск ПВО. 

Фото подполковника Евгения АВРАМЕНКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *