В Минской областной организации БОКК отметили лучших волонтёров

Актуальное Общество

На сайте Миноблисполкома размещена информация, что на минувшей неделе в Минской областной организации БОКК прошло мероприятие по заботе о волонтерах. Его проведение стало возможным благодаря реализации проекта «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19.

На мероприятии присутствовали волонтеры районных организаций Белорусского Общества Красного Креста, тренер-волонтер по психосоциальной поддержке Нина Николаевна Учаева, которая проводила тренинг. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Минской областной организации БОКК Людмила Сергеевна Мусенкова. От всего сердца она поблагодарила волонтеров Красного Креста за их работу в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Тренинг состоял из 5 модулей, в которых рассматривались кризисные события и аспекты психосоциальной поддержки, стресс и психологическая адаптация, психосоциальная поддержка на уровне сообществ, первая психологическая помощь и вопросы поддерживающей коммуникации, оказание поддержки добровольцам и сотрудникам.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков от Минской областной организации БОКК. Лучшие волонтеры по работе в условиях COVID получили имиджевые рюкзаки «Далучайся да чырвонайкаманды».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *