В школе №3 Червеня прозвенел «Последний звонок»

Актуальное Образование Общество

 «Поезд движется по маршруту «Школа-Взрослая жизнь» — такими словами приветствовали ведущие на празднике в школе № 3 г.Червеня гостей, педагогов, родителей и выпускников школы.

 

 Начальник управления по образованию, спорту и туризму Ирина Змачинская обратилась с напутственными словами ко всем присутствующим. Ирина Николаевна подчеркнула, как важно быть честным, порядочным человеком, патриотом своей Родины. Родителям начальник управления пожелала мудрости, терпения, любви и внимания к детям, тесного сотрудничества с педагогами, чтобы уберечь неокрепшие души от проповедников лживых ценностей.

     

Директор школы Виолетта Овсянникова вручила выпускникам награды за активное участие в общественной жизни школы, в продвижении инициатив детских и молодёжных организаций, деятельности клуба ЮНЕСКО «Факел». Из уст директора прозвучали слова поддержки перед выпускными экзаменами, сдачей ЦТ и вступительной кампанией. Виолетта Владимировна пожелала выпускникам быть достойными гражданами своей страны.

       Зоя Альбертовна Сушкевич, выпускница 1971 года, обратилась со словами напутствия к молодому поколению: «Мирного неба, мягкого хлеба, чистой воды и никакой беды» и преподнесла сделанный своими руками подарок школе —  картину из бисера «Ангел», который будет оберегать школу.

      Среди гостей праздника был благочинный по Червенскому району протоиерей Николай Литвинчик, который благословил выпускников на сдачу экзаменов и на добрые поступки для родителей, соотечественников и своей Родины.

Екатерина Матусевич, заместитель директора по воспитательной работе сш №3 Червеня. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *