Экспериментаторы Павел П. и Павел Б.: червенские интеллектуалы выиграли чемпионат области

Актуальное Молодежная политика Общество

Ох уж этот ковид — он не даёт возможности собираться, как раньше, для различных мероприятий. Но он же и делает нас изобретательными! Например, в прошедшие выходные червенские знатоки принимали участие в экспериментальном чемпионате.

Это был взрослый чемпионат Минской области по «Своей игре» в режиме онлайн. Экспериментальным он назван потому, что проводился в таком формате впервые. Любителей острых интеллектуальных ощущений набралось 16 человек. Кроме Червеня, онлайн-свояк решили осваивать игроки из Борисова, Логойска, Жодино, Клецка, Солигорска и Несвижа.

Приятной неожиданностью стало то, что сразу двое червенских участников заняли главные места на пьедестале! Победителем стал десятиклассник четвёртой школы Павел БАРБУК, серебро также также у представителя Червеня Павла ПАРФИАНОВИЧА.

Организаторов из БЛИК особо впечатлило, что у разновозрастных участников выиграл школьник! Также организаторы отметили, что «Павел П. мог бы и выиграть первое место у своего младшего тёзки,  но довольно много минусил».

То есть Павел П. рисковал и озвучивал неверные ответы, за которые очки не прибавляются, а отнимаются. А Павел Б., в свою очередь, выбрал более стабильную схему игры, при которой отвечал только со стопроцентной уверенностью, в результате чего не не сделал ни одного минуса в финале. 

Руководство БЛИК, а также все участники районного клуба интеллектуальных игр «Игумен» поздравляют наших замечательных интеллектуалов-экспериментаторов. Парни, мы гордимся вами!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *