Червенский Центр социального обслуживания помогает одиноким и инвалидам с доставкой продуктов и лекарств

Актуальное Духовность Общество

В Червенском территориальном центре социального обслуживания продолжают помогать одиноким пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями по доставке продуктов питания и медикаментов.

Работники Центра Татьяна Одинец и Максим Русецкий

Заведующий отделением первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования Центра Максим Русецкий рассказал, как организована деятельность отделения в этом вопросе.

-На территории района проживает одиноких пожилых людей (нет детей) – 394 человека; одиноко проживающих (есть дети) – 1827; одиноких инвалидов, не достигших пенсионного возраста, — 99 человек; одиноко проживающих инвалидов, не достигших пенсионного возраста) – 48 человек. По телефонному звонку в территориальный центр (объявление с номером 21 274 регулярно размещается на страницах районной газеты), оформляется заявка, на дом к одиноким гражданам выезжают специалисты Центра в любой населённый пункт, откуда поступил заказ. Если необходимо лекарство, которое отпускается бесплатно, уточняем данные человека, затем работник Центра идёт в поликлинику, выписывает у врача рецепт, приобретает лекарство, после мы отвозим медикаменты по адресу. Если нужны продукты, едем по адресу заявки, берём список, деньги, покупаем продукты и отвозим обратно. Со времени пандемии, с 20 марта по 4 ноября всего поступило 92 заявки из разных населённых пунктов нашего района. Кроме продуктов и лекарств, 2 заявки были на выписку дров.

Записала Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *