«Дожинки-2020» в Червене: как это было. Концерт и поздравление космонавта

Аграрный сектор Актуальное Общество

Вечером в субботу Червень просто купался в удовольствиях, присущим скорее столице или городу-курорту: центр весь был занят рядами мини-кафешек, люди гуляли, сидели за столиками, наслаждались тёплой погодой. А площадь сияла огнями.

На огромной красивой сцене выступали белорусские артисты: Алексей Хлестов, группа «Белорусы», Алёна Ланская, группа «ПроВокация», Руслан Алехно, Александр Солодуха.

Площадь была до отказа заполнена зрителями, и все с братской любовью и дружескими криками одобрения слушали видеообращение земляка, космонавта Олега Новицкого.

Он поздравил червенцев с таким прекрасным событием, давшем городу возможность преобразится, стать красивее и комфортнее, также высказал слова уважения тем, кто работает в сельском хозяйстве, растит хлеб. «Приехать не смог, потому что уже завтра надо лететь на Байконур», — добавил космонавт.


Как привет далёким звёздам, которые теперь стали к нам чуточку ближе из-за того, что у нас такой земляк, небо после концерта украсилось праздничным салютом, который с замиранием сердца смотрели и дети, и взрослые.

Спасибо, «Дожинки»!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *