По вызову на дом: как голосуют на самом отдалённом от Червеня участке

Актуальное Выборы 2020 Общество

Рованичский избирательный участок — самый отдалённый от райцентра. Но люди здесь живут активные и к политике не равнодушные: на 16.00 здесь проголосовали более пятидесяти процентов избирателей. А те, кто не мог по состоянию здоровья или из-за возраста дойти или доехать самостоятельно, оставляли заявки заранее, и к ним с утра поехали члены комиссии.

На Рованичском участке для голосования зарегистрировано 698 избирателей. Как рассказала председатель участковой комиссии Наталья ЛАГУТИНА, нынешние президентские выборы отличаются высокой активностью: «Люди идут семьями, берут с собой детей. Для всех у нас есть что-нибудь интересное, ведь мы подготовили концертную программу, организовали работу торговых точек Березинского потребсоюза и Евроторга. Детей ждали горки, батуты, спортивные соревнования. Для любителей творчества были выставки «Мир открыток — наша история», мозаика-раскраска «Мои Рованичи». Мастера ДПИ из местного Дома культуры провели мастер-классы «Драўляныя дзівосы» и «Волшебный сундучок».

Участок включает в себя не только сам агрогородок, но и ещё десять деревень разной удалённости. Однако ни один человек в день выборов не остался без внимания, и каждый желающий смог выразить своё мнение, отдав голос за одного из кандидатов в президенты.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *