Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии рассказывает о подготовке к купальному сезону 2021

Актуальное Здоровье Общество

Червенским районным исполнительным комитетом принято решение об установлении мероприятий по подготовке пляжей, рекреационных зон к купальному сезону 2021 года.

По состоянию на 28.05.2021г. решением установлено три зоны отдыха на водных объектах Червенского района:

  1. Зона отдыха на водоеме «Натальевск», закреплённая организация — Червенское ЖКХ;
  2. Место купания на участке реки Волма в г.п. Смиловичи, закреплённая организация — Смиловичская валяльно-войлочная фабрика;
  3. Пляж филиала «Санаторий Волма» государственного предприятия «Минсктранс».

Районным центром гигиены и эпидемиологии до начала купального сезона проведено обследование трёх зон отдыха на водных объектах на соответствие требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства с отбором проб воды на исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Организации, за которыми закреплены  места отдыха, информированы о подготовке зон отдыха на водоёмах к летнему сезону. Специалистами санэпидемслужбы в апреле – мае 2021г. проведено обследование трёх зон рекреаций на водных объектах на соответствие требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Субъектам выданы рекомендации, нарушения устранены в полном объеме. В течение купального сезона специалистами санитарной службы будут продолжены надзорные мероприятия.

Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *