Ученицы Червенской детской школы искусств стали лауреатами фестиваля-конкурса

Культура Общество

3 – 5 апреля в г.Минске состоялся ІІ Международный фестиваль-конкурс национальных современных искусств «Планета дружбы».

Особенностью его проведения в нынешнем году стало то, что он проходил дистанционно. В приглашении к участию в конкурсе его учредитель Ольга Полехина пояснила, что это связано с запретом массовых мероприятий и социальной ответственностью. Поэтому оргкомитет фестиваля предложил такую форму его проведения.

Для участия в заочной форме необходимо было представить видео участников и их работ.

Две участницы дистанционной формы фестиваля конкурса, ученицы Червенской детской школы искусств Софья Громыко (педагог Юлия Лаптева)

и Полина Москалёва (педагог Татьяна Пенкрат) в номинации «Живопись и графика» (в возрасте 7-9 лет) стали лауреатами фестиваля конкурса. Им вручены Дипломы І и ІІ степени соответственно. Конкурс оценивало жюри: Леонид Гомонов, художник, член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства (Республика Беларусь); Ольга Гомонова, искусствовед, певица (Израиль); Ольга Макушинская, педагог джазового и эстрадного вокала Белорусского государственного университета культуры и искусства, музыкальный руководитель вокально-инструментального ансамбля “Чараўніцы”.

Педагогам Червенской детской школы искусств Юлии Лаптевой и Татьяне Пенкрат вручены Благодарственные письма учредителя фестиваля-конкурса Ольги Полехиной. В них говорится: “…благодарим Вас за плодотворную работу, творческий подход, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и активное учстие во ІІ-м Международном фестивале-конкурсе национальных современных искусств «Планета дружбы». Желаем Вам дальнейших успехов, процветания и благополучия».

Поздравляем юных талантливых художниц с успешным участием в конкурсе!

Татьяна МАРТЬЯНОВА.

Фото Татьяны Пенкрат



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *