Ищите «пасхалки»: «Раённы веснiк» начинает новый оригинальный проект

Актуальное Культура Общество

Редакция районки придумала для вас, дорогие читатели, увлекательный развлекательно-образовательный проект. Раз в месяц будет выходить специальный номер нашей газеты. Все материалы в нём будут такие же, как обычно, но с одной «изюминкой».

«Изюминка» заключается в том, что публикации будут содержать «пасхалки», то есть спрятанные отсылки к каким-то произведениям. Так как мы в редакции люди пишущие, то «пасхалки» у нас будут литературные. Мы будем вставлять в газетные тексты цитаты из классиков: Пушкина, Толстого, Чехова и других известных писателей. Чтобы найти все «пасхалки», придётся прочитать газету полностью!

Так как близится Татьянин день, то первым произведением, которое из которого мы наберём «пасхалок», будет пушкинский «Евгений Онегин», где главная героиня как раз Татьяна. Мы сообщаем название произведения заранее для тех, кто его не читал или забыл, но хочет заранее подготовиться к игре. Хотя, в общем-то, «Онегин» несомненно достоин того, чтобы прочитать его просто так, для собственного удовольствия. Тем же, кто собирается играть, советуем искать в тексте самые «топовые» цитаты, такие как «Любви все возрасты покорны» или «А счастье было так возможно».

О том, какой будет приз, а также каково точное точное количество «пасхалок», мы сообщим непосредственно в номере, ближайшем к Татьяниному дню. Будьте внимательны! Приятного чтения!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из сети ВК

 



1 комментарий по теме “Ищите «пасхалки»: «Раённы веснiк» начинает новый оригинальный проект

  1. Как интересно Будем всей семьёй ждать с нетерпением)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *