Избран новый лидер профсоюза работников культуры Червенщины

Культура Местная власть Общество

Тридцатого июля в актовом зале детской школы искусств прошла отчётно-выборная конференция Червенской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Представители шести первичных организаций работников профсоюза приветствовали гостей конференции: председателя районного объединения профсоюзов Ольгу Котину и главного правового инспектора Минской городской организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Геннадия Апанасенко.

Червенская районная организация профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма насчитывает 6 первичных профсоюзных организаций, в рядах которых состоит 180 членов профсоюза, или 87,3% от общего числа работающих. В итоговом докладе председатель районной организации Елена Заборонок отметила, что главными направлениями работы организации за отчётный период были: вопросы организации  общественного контроля за соблюдением требований по охране труда, правовая защита работников, проведение мероприятий по молодёжной политике, по сохранению исторической памяти, благоустройству памятников и мемориалов. Члены районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма — активные участники всех районных и республиканских акций, марафонов, субботников, праздничных и спортивных мероприятий. Уделяется внимание и оздоровлению трудящихся и членов их семей в профсоюзных здравницах.

-Профсоюзы совместно с трудовыми коллективами сегодня проводят работу по очень многим направлениям, — сказала Елена Валерьевна, — И мы с вами обязаны рассказывать людям о наших делах, инициативах, достижениях. Информационная работа — это формирование нашего имиджа и авторитета в обществе. 

После выступления Елены Заборонок участники конференции заслушали отчёты председателей ревизионной и мандатной комиссий. 

Новым председателем Червенской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма единогласно избрана Валентина Задирова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. В торжественной обстановке она зачитала «Клятву профсоюзного лидера».

 

Ольга Котина вручила грамоту районного объединения профсоюзов за плодотворное сотрудничество, инициативу и многолетний плодотворный труд в отрасли культуры Елене Заборонок. Елена Валерьевна отметила грамотами и сувенирами от районной организации активистов первичек: Казимира Мезина, Елену МАтвееву, Веронику Гришкевич, Анну Лопатину.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *