Факелоносец в «Белории»: детский лагерь червенской школы пригласил в гости участника Европейских игр

2-е Европейские игры 2019 Актуальное Молодежная политика

Вчера в детском лагере «Белория» при СШ №4 с утра царило волнение: ребятам хотелось побыстрее увидеться с долгожданным гостем. Раньше воспитатели рассказывали ребятам о Вторых Европейских играх и об эстафете «Пламя мира». И вот самый настоящий участник Игр идёт к нам!

 
Это известный наш земляк, спортсмен, тренер, первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК. Он — факелоносец «Пламени мира» на Вторых Европейских играх. Павел Петрович рассказал ребятам, как он готовился к эстафете, а также о том, каким спортом он занимается, какие у него достижения. Он принёс много своих кубков и дипломов, дети были удивлены и восхищены, даже немного не верили, что один человек может столько всего получить в награду за победы!
Мы узнали много и об Играх, и о таком виде спорта, как жим штанги, и о том, как стать сильным. Павел Петрович оказался очень позитивным, весёлым и простым человеком, дети быстро почувствовали в нём своего друга.
 
 
В конце встречи наш гость провёл среди ребят спортивный конкурс на количество отжиманий от пола. В нём победил Леша Данильчик из пятого отряда. В награду мальчик получил от Павла Петровича два билета на Европейские игры, на соревнования по боксу.  Спортсмен с удовольствием, весело и понятно ответил на все детские вопросы, сфотографировался на память со всеми желающими и дал автографы.
 
 
Ребятам было очень приятно пообщаться с таким интересным и позитивным факелоносцем, спортсменом и тренером. Наверное, многие, когда подрастут, запишутся к Павлу Петровичу в секцию, чтобы быть такими же, как он.
 
Анна БОЙКО. Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *