Прозвучали первые аплодисменты для учеников Червенской школы искусств

Культура

Праздничный концерт прошёл в Червенской школе искусств накануне 8 марта. Воспитанники пригласили в гости мам и бабушек, чтобы продемонстрировать им свои умения и достижения.

А что ещё больше может доставить удовольствие самым родным и близким, чем выступление на сцене, демонстрация способностей игры на различных инструментах милых и дорогих деток?  Кто ещё так высоко оценит музыкальные таланты своих детей? Где ещё вы найдёте такого благодарного зрителя? Приходят неумехи-малыши в школу искусств, а уже через небольшое время радуют мам, пап, бабушек и дедушек выученными нотами и первыми разученными музыкальными произведениями. Тепло встречали родители и начинающих учеников, делающих первые шаги в музыке, и подростков, которые окончили уже несколько музыкальных классов. Под руководством опытных, замечательных педагогов, ребята умело выстроили программу, и она смотрелось, как единое целое. Были представлены различные жанры: игра на музыкальных инструментах, чтение, вокал. С первых минут заворожила мелодия попурри из популярных детских мелодий в исполнении ансамбля скрипачей «Весёлые смычки». Виртуозно исполнил произведение на аккордеоне Николай Мешков. Свои первые достижения на музыкальном поприще представили: Яна Титова, Янина Гребёнкина, Макарий Лазовик, Полина Ладутько, Павел Макович, Артём Врублевский, Александра Кунецова, Марина Шишонок, Фелиция Ладутько, Богдан Крижик, Влад Минич, Анастасия Попова, Елизавета Лазовская, Виктория Воробей и ансамбль флейтистов.

Глаза мам и бабушек блестели слезами радости, умиления и гордости за своих детей и внуков. Весёлую нотку в финал праздника внесло выступление мужчин-преподавателей школы искусств.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *