В Червенском краеведческом музее открылась выставка «4 сезона»

Актуальное Культура Общество

13 июля в Червенском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки «4 сезона». Её представили художники «Евразийского художественного содружества» Юлия Невейко, Алла Кушнер и Лариса Шахнович.

Международное общественное объединение «Евразийское художественное содружество» — это добровольное объединение живописцев, графиков, скульпторов, искусствоведов, представителей других творческих профессий. Деятельность участников направлена на развитие и популяризацию изобразительного искусства, а также иных сфер культуры на территории Республики Беларусь и за её пределами.

Выставка прошла по итогам пленэров 2021 года, которые объездили несколько городов разных областей, в том числе побывали и на территории Червенского района, поэтому гости смогут ознакомиться с пейзажами разных уголков нашей страны в разное время года.

Гостями открытия выставки оказались люди разных возрастов и профессий -сотрудники библиотеки, студенты и ученики школ. А художники не только рассказали о проведённом пленэре, но и о своём восприятии цвета, и тех природных красотах, которые они увидели, и смоги изобразить на своих холстах с такой необыкновенной красотой.

Выставка будет находиться в нашем городе не долго, поэтому успейте побывать в одном месте и увидеть 4 разных поры года от мягких хлопьев снега, до созревающих яблок на деревьях.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *