Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси в выходные

Общество

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси в выходные, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

«В ближайшие дни Беларусь останется под влиянием фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы. Фронтальные разделы пока продолжат удерживать в стране неустойчивый характер погоды. Пройдут кратковременные дожди с грозами», — сказал синоптик.

В субботу ночью в восточных и юго-западных районах, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов выше нуля, по юго-западу — плюс 12-16. Днем — 17-23 градуса тепла.

В воскресенье немного потеплеет: ночью будет 10-16 градусов выше нуля, днем — 20-27 градусов тепла, по югу — до плюс 29 градусов. Ночью по северу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы.

В понедельник ночью в отдельных районах, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 10-17 градусов выше нуля. Днем — 17-24 градуса тепла, по юго-востоку — до плюс 28 градусов.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *