Сегодня — день военных комиссариатов

Общество

Призыв — дело серьёзное! Так считает капитан Александр ДЮК (на снимке) — начальник группы призыва на военную службу Червенского районного военного комиссариата. Вначале этого года он пришёл на работу в Червень из Березинского райвоенкомата.

Хотя в семье Дюков не было потомственных военных, и даже воинской части поблизости от дома не наблюдалось совершенно — Саша с самого детства мечтал о военной службе. Нравилась форма, дисциплина, техника, гордое звание «офицер». Однако Александру, чтобы стать военным, пришлось пройти не такой уж короткий путь. После школы поступил в Могилёвский государственный университет имени А.Кулешова. Получил профессию «менеджер по спорту и туризму». И только потом стал приближаться к своей мечте. А именно — пошёл в армию, на срочную службу, которую нёс во внутренних войсках МВД. Отслужив, аттестовался на офицера запаса. Вот тогда мечта и сбылась: Александра назначили на должность начальника отделения призыва Березинского районного комиссариата. Увлекается спортом, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

В Березино Александр работал почти пять лет. За это время женился, в семье Дюков родилась прекрасная доченька Яночка, ей три года. Сейчас Александр усердно трудится на Червенщине, о наших призывниках отзывается как о грамотных, обладающих хорошими морально-деловыми качествами. «Вот только со здоровьем у многих есть проблемы, да число уклонистов хотелось бы сократить», — отмечает начальник группы призыва. Коллеги и руководство военкомата характеризуют Александра как серьёзного и ответственного работника, он дисциплинированный и в то же время коммуникабельный, исполнительный и тактичный, с уверенностью смотрит в будущее и никогда не теряет оптимизма.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *