Прошли инструктажи с населением по профилактике пожаров

Безопасность

В связи с наступлением осенне-зимнего отопительного периода районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики провел профилактическую акцию, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе и гибели людей на них. В течение двух дней обследовались домовладения семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Особое внимание уделялось соблюдению режима топки печного отопления, правилам пользования газом, открытым огнем, электронагревательными приборами. С населением провели инструктажи, раздали наглядно-изобразительную продукцию.

Так, в течение двух дней проверили 324 домовладения, проинструктировали 547 человек. Характерными нарушениями, выявленными в ходе проведения проверок, являлись неисправность печного отопления, неисправность автономных пожарных извещателей, установленных в жилых домах, размещение под обоями электропроводки, складирование одежды и других горючих веществ и материалов на печах, сжигание мусора на придомовой территории. За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 14  граждан.

Человеческая гибель на пожаре — это невозвратимая потеря как для родных и близких, так и для всего общества. Уважаемые граждане! Помните — знание и соблюдение правил пожарной безопасности защитит вас от беды!

Наталья КОРОТЧЕНЯ, инспектор группы пропаганды и обучения Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *