Работники уголовно-исполнительной инспекции навестили своих подопечных

Безопасность

Корреспондент «Раённага весніка» вместе с начальником уголовно-исполнительной инспекции Игорем Викторовичем ШИМАНСКИМ и инспектором уголовно-исполнительной инспекции Червенского РОВД Денисом Александровичем Мисюкевичем посетили тех, кто находится на профилактическом учете.

Вместе с председателем Клинокского сельского Совета Василием Александровичем СУРАГО мы направились к таким жителям деревень Петровинка и Турец.

В д.Петровинка в предоставленном сельским Советом доме проживает мужчина 1966 года рождения. После освобождения по отбытию срока наказания мужчина находится на профилактическом учете. Сейчас не работает, не восстанавливает паспорт. Работники милиции предлагают ему свободные вакансии, рекомендуют убрать в доме и во дворе хлам и грязь. Мужчина обещает явиться в ближайшее время в РОВД, а также убрать мусор. Веники вязать он умеет, но вот до уборки, видимо, руки не доходят.

А в Турце проживают два друга, которые и отдыхают, и «на дело» ходят вместе. «Специализируются» мужчины 1966 и 1982 года рождения на воровстве  зерна из зернохранилища ОАО «10 Съезд Советов». Работники уголовно-исполнительной инспекции не застали ни одного в доме, где они проживают.

Они не трудоустроены. У соседей их тоже нет. Нашлись на деревенской дороге. Рядом с ними стояли два мешка с качественным зерном. На подозрение, что где-то украли, ответили отрицательно.

Жительница д.Дукорщина 1985 года рождения лишена родительских прав, поэтому обязана возмещать ущерб государству на затраты по содержанию своих несовершеннолетних детей. К тому же к ней применили ограничение свободы на срок 2 года и 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа. Женщина работает оператором машинного доения, но совершала прогулы без уважительных причин. С ней проведена профилактическая беседа.

Екатерина ШУМКО

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *