Удостоверение без специальных курсов

Безопасность

Уважаемый владелец мотоцикла!

Если Вам исполнилось 16 лет, Вы, подготовившись самостоятельно, имеете право сдать экзамены и получить удостоверение категории «А» без специальных курсов.

В Червенском ДОСААФ, ул. Зеневича, 15, г. Червень, прием экзаменов осуществляется во 2-ую среду каждого месяца. Время приема с 9-00 до 13-00.

Для допуска к экзаменам Вам необходимо представить: личный паспорт с пропиской (регистрацией) Червенского района, действующую медицинскую справку установленного образца и фотокарточку 3×4.

Напоминаем, что за управление транспортным средством без водительских прав законодательством предусмотрен штраф от 5 до 20 базовых величин, а повторно в течение года — от 20 до 50 базовых величин.

Если по каким-либо причинам Вы не успели зарегистрировать свое транспортное средство, то необходимо это сделать в МРЭО УГАИ УВД Миноблисполкома, район торгового рынка «Ждановичи». Приемные дни: вторник, четверг, пятница, суббота, время работы с 8-30 до 17-30. Либо во 2-ую среду каждого месяца с 11-00 до 13-00 на площадке для стоянки вблизи лесопарка «Загорье» по ул. Победы г. Червеня.

Для регистрации необходимо предоставить: мотоцикл, справку-счет, свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учета (в случае приобретения у другого владельца), личный паспорт.

Напоминаем, что управление незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр транспортным средством влечет за собой наложение штрафа до 2-х базовых величин, а управление мототранспортом без водительского удостоверения влечет наложение штрафа от 5 до 20 базовых величин, а повторно в течение года — от 20 до 50 базовых величин. Без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев т/с — 5 базовых величин. Без мотошлема штраф на первый раз 1 базовая, а повторно в течение года — от 2 до 5 базовых величин.

 

Александр ИВАШКЕВИЧ,

начальник отделения ГАИ Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *