Сдай оружие — и спи спокойно

Безопасность

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.04.2014 № 185 «О регистрации неучтенного гражданского оружия» Вы можете зарегистрировать неучтенное в органах внутренних дел охотничье, спортивное и газовое оружие. Граждане, обратившиеся до 1 июля 2014 года для регистрации (добровольной сдачи) неучтенного оружия, освобождаются от ответственности за его хранение и ношение.

В управлении внутренних дел Миноблисполкома и отделе внутренних дел Червенского райисполкома работают телефоны «горячей линии» 2290632, 2290432, 52795 и 102, а также мобильный МТС (8029) 5020047, по которым Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

МИЛИЦИЯ ОБРАЩАЕТ ТАКЖЕ

ВНИМАНИЕ:

• В случае обнаружения забытой или бесхозной вещи, постарайтесь выяснить, кому она принадлежит. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102.

• Не трогайте, не поднимайте, не сдвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет.

• Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.

• Обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции.

• Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они ни выглядели. В качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

• Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

ПОМНИТЕ!

Только проявляя бдительность и своевременно реагируя на подозрительные предметы можно обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих Вас граждан.

 

Руслан ПРОКОПОВИЧ,

заместитель начальника отдела охраны правопорядка и 

профилактики Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *