Милицейский дозор

Безопасность

Дачницу обокрали в Червене.

В Червенский РОВД с заявлением обратилась жительница Минска. Ее дачу в Червене обокрали.

Воры проникли в дом, разбив оконное стекло. Украли стабилизатор напряжения от газового котла и несколько метров кабеля, поломали два телевизора и стиральную машину. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 2 миллиона рублей.На месте происшествия сотрудники милиции сняли отпечатки пальцев. В Червенском РОВД по факту кражи возбудили уголовное дело. Виновным может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

 

В краже подозревают несовершеннолетнего

В Смиловичах обокрали водителя. Ночью неизвестные похитили вещи, лежащие в его автомобиле.

Милиция в краже подозревает двоих. Одному из них на момент совершения преступления было 16 лет, второму — 18.В отношении второго подозреваемого Червенский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 172 — «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Она предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет. К этому наказанию может прибавиться еще одно — за кражу.В милиции уверены, что 18-летний подозреваемый знал о возрасте своего знакомого.

 

Жителя Брестчины застигли за кражей

Неудачная попытка обокрасть дом была предпринята в деревне Дубники Червенского района. Принадлежало жилье одному из работников Червенского интерната для взрослых.Житель Хомичей Березовского района, что на Брестчине, вырвал пробой входной двери и проник внутрь чужого дома. Мужчина попытался вынести оттуда три бутылки алкогольных напитков. Время было послерабочее, домой вернулся хозяин. Потерпевший незамедлительно вызвал милицию.Сотрудники отдела внутренних дел с места происшествия изъяли металлический прут, с помощью которого мужчина взломал дверь.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по двум статьям — «Покушение на преступление» и «Кража». Милиция задержала подозреваемого.

 

У «Смарт групп компани» украли около 4,5 миллиона

Фирма лишилась денег в Натальевске.

На стройплощадке картофелехранилища лежали 6-метровые металлические трубы, принадлежащие ООО «Смарт групп компани». 17 из них были украдены. Стоимость похищенного составила около 4,5 миллиона рублей.

По данному факту Червенским РОСК возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Милиция ищет подозреваемых.

 

Бывшему заключенному грозит новый срок

В отношении жителя д.Клинок, уроженца г.Старые Дороги отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 421 — «Несоблюдение требований превентивного надзора».Бывшего заключенного взяли под превентивный (упреждающий) надзор в марте прошлого года. Начиная с апреля, мужчина неоднократно нарушал режим — не приходил на регистрацию в РОВД, отсутствовал по месту жительства после 22.00.

Статья 421 предусматривает в качестве наказания либо арест до полугода, либо лишение свободы до одного года.

 

Смертельный удар ножом нанес земляк

К такому выводу пришли сотрудники внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу.Инцидент произошел в Смиловичах, где от ножевого ранения скончался местный житель, 31-летний мужчина. Поначалу в уголовном деле было два подозреваемых. Один из них родился на Витебщине, проживал на Червенщине, работал трактористом в Минске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что удар ножом нанес не он, а второй подозреваемый — житель Смиловичей, рабочий СПФ.

Ранее он был судим по уголовной статье 174 — «Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении». Подозреваемый задержан милицией.

 

Жителей Минска и Червеня угрожали убить

В деревне Кривополье минчанка и двое мужчин (один — местный, другой — из райцентра) пили водку, в ходе застолья поссорились. Мужчина из Кривополья схватил топор, угрожая всех убить. Потерпевшие испугались и набрали 102. С места происшествия сотрудники милиции в качестве вещдока изъяли топор. В Червенском РОВД по данному факту возбудили уголовное дело: действия жителя Кривополья подпадали под статью 186 Уголовного кодекса — «Угроза убийством». У мужчины уже есть судимость — за нарушение правил дорожного движения.

Рейды по самогонщикам

За 4 дня сотрудники Червенского РОВД составили 4 административных протокола за нарушение президентского Декрета №11 «О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта». Две пенсионерки из деревни Клинок и два пенсионера из Захаровки и Червеня продавали вино.Два административных протокола составили по статье 12.43 КоАП «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления». 25-летний житель Дукорщины приобрел у неизвестного ему лица пол-литра самогона. В Выжарах пенсионерка хранила самогонный аппарат.Милиция конфисковала спиртные напитки и самогонный аппарат. Нарушителям вынесут предупреждение или подвергнут их штрафу. Сотрудники РОВД провели рейды совместно с работниками червенского отделения Департамента охраны, центра гигиены и эпидемиологии, отдела по чрезвычайным ситуациям, лесхоза.

По материалам Червенского РОВД подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *