ПОМОГИТЕ СЛЕДСТВИЮ

Безопасность

Водитель Р. 11 ноября 2013 года около 18 часов 40 минут, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Спринтер», двигаясь по шоссе Минск-Могилев в направлении г. Минска, на 87 км вышеуказанного шоссе вблизи д. Ратное Червенского района совершил наезд на находившегося на проезжей части шоссе пешехода А.. В результате ДТП от полученных телесных повреждений пешеход погиб на месте происшествия.

Лиц, которые явились очевидцами данного ДТП, либо располагают информацией о вышеуказанном дорожно-транспортном происшествии, просим сообщить по телефонам: 52-7-97, 54-4-41 в Червенский районный отдел Следственного комитета, либо по телефону 555-02 в Червенский РОВД.

А.Исачкин,

старший следователь Червенского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, майор юстиции

8 ноября 2013 года около 10 часов 55 минут  Г., управляя транспортным средством — автомобилем марки «Пежо Партнёр», двигаясь по автодороге «Войнилово-Клинок-Смиловичи» в направлении д.Клинок Червенского района, при выезде на 57-ой км автодороги М4 «Минск-Могилёв» — на главную автодорогу, совершил столкновение с двигавшимся в направлении г.Могилёв автомобилем марки «Рено Эспейс» под управлением А. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Г. скончался в больнице.

Лиц, которые явились очевидцами данного ДТП, либо располагают информацией о вышеуказанном дорожно-транспортном происшествии, просим сообщить по телефонам (801714) 52797, (801714) 54441 в Червенский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь, либо по телефону (801714) 55502 в ОДС Червенского РОВД.

И. ГАВРИЛЬЧИК,

следователь Червенского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, старший лейтенант юстиции

 

Двое жителей Червенщины — 1989г.р. и 1990г.р. — уклонились от мероприятий воинского призыва. К такому выводу пришли сотрудники правоохранительных органов после проверки. Без уважительных причин молодые люди не явились на медицинское обследование и заседание призывной комиссии.

В отношении парней возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 435 УК. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу наказывается штрафом, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

По информации Червенского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *