ОБ ИТОГАХ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ

Общество

В первом квартале текущего года сотрудниками Березинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в ходе проведения контрольных мероприятий было выявлено 41 нарушение природоохранного законодательства, в том числе: 30 нарушений Правил лесопользования, 8 — Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, 3 — Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.

У нарушителей изъято 108 орудий рыболовства, 2 ружья, в том числе одно незарегистрированное, выявлено незаконно срубленной древесины 43,1 куб. м.  В отношении лиц совершивших нарушения природоохранного законодательства, наложены штрафы на сумму 17 млн. рублей и предъявлено исков о возмещении причиненного вреда на сумму более 4 млн. рублей.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники инспекции проводят профилактические беседы с гражданами и отвечают на интересующие их вопросы. Кроме этого, в инспекции осуществляется прием граждан начальником Лукашовым Сергеем Константиновичем (первый понедельник месяца с 8.00 до 13.00 и четвертая пятница месяца с 16.00 до 20.00) и его заместителем Каленковичем Вадимом Александровичем (второй понедельник месяца с 16.00 до 20.00). Учитывая, что межрайонная инспекция обслуживает три района, один раз в месяц в одном из районов проводится «прямая линия» по номеру 801715 — 5 54 91. С жителями Червенского района начальник инспекции проводил «прямую линию» 30 марта. В этот день к нему обратилось 5 человек по поводу разъяснения Правил охоты на диких животных лицензированного вида, разъяснения отдельных сроков охоты, порядка заготовки и вывозки дров,  использования маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы с 1 апреля по 30 мая. На все интересующие обращения были даны разъяснения.

С.ЛУКАШОВ,

начальник  межрайонной

инспекции охраны животного

и растительного мира

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *