28 декабря православные верующие отмечают Трифонов день

Духовность Общество

По приметам на 28 декабря определяли, каким будет март. В народном календаре дата получила названия: Трифонов день, Трифон.

Православная церковь 28 декабря чтит память Трифона Печенгского – русского православного монаха, проживавшего в XVI веке на Кольском полуострове. Он вёл аскетическое существование, основал Печенгский монастырь. Церковь почитает его в лике преподобных.

Приметы дня: какая погода 28 декабря, таким и март будет. Красная заря предвещает сильный мороз. Синички поутру сильно чирикают – к похолоданию. Кошка в дом просится – к морозу. Ветер северный – к холодам. Если день морозный и малоснежный, то хороший урожай злаковых будет. Ветер сухой снег разносит по окраине – к засухе. Глубокие сугробы – к теплому, но нежаркому лету. Солнце в тучу садится – к бурану. В лесу деревья трещат – к сильной стуже. Иней на деревьях – к урожаю овса. На полях гладкий снег – к неурожайному году.

Человек, рожденный 28 декабря, по гороскопу Козерог. Эти люди очень деятельны, отличаются жизнерадостностью и оптимистичным нравом. Их неиссякаемая жизненная энергия и сила воли позволяют всегда добиваться желаемого. В качестве талисмана им подходит рубин. Этот камень помогает достичь поставленной цели. Он развивает в человеке уверенность в своих силах и лидерские качества.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *