О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЕМЬИ И ШКОЛЫ

Общество

шел разговор в прошлую субботу на совместный родительско-педагогическом совете в СШ №2 г.п.Смиловичи.

Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Тадеушевна Жигалко рассказала о взаимодействии семьи и школы в вопросах воспитания. Она обратила внимание на то, что достичь положительных результатов в организации воспитывающей деятельности возможно лишь в тесном взаимодействии, сотрудничестве с семьёй. Это обусловлено тем огромным влиянием, которое оказывает семья на все стороны развития и воспитания ребёнка. Ведь сотрудничество и взаимодействие обеспечивают доверие и взаимоуважение между родителями и образовательным учреждением, а это является основой установления открытых, дружеских, продуктивных контактов.

Социальный педагог Анна Николаевна Канапацкая рассказала о системе работы  с семьёй по подготовке школы к новому учебному году. Она отметила, что любые взаимодействия и принимаемые меры в отношении детей и подростков между всеми участниками образовательного процесса лишь в той степени могут считаться педагогическими, в какой они способны создать здоровые условия для саморазвития личности.

С большим интересом слушали все присутствующие выступление ученицы 11 класса Анастасии Чернушевич, которая представила свою формулу успеха в виде математической записи, выполняя которую, можно стать лидером. А для того чтобы им стать, каждый человек должен иметь  желание трудиться и добиваться успехов, ему нужны  знания и оптимизм. А чтобы замыслы лидера всегда успешно реализовывались, необходимо умело спланировать свою деятельность, ставить перед собой конкретные цели и задачи.

Анастасия считает, что ни один лидер не может обойтись без такого чувства, как патриотизм.

Только тот, кто всей душой любит родину, готов на подвиги ради земли отцов и дедов, может  по праву считаться гражданином своей страны.

Именно об этом будет вестись разговор на первом уроке » Я — гражданин Беларуси».

Людмила Драпезо,

учитель СШ №2 г.п.Смиловичи

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *