Бал на высший балл

Общество

Он снова пришёл — феерический и яркий, долгожданный и сентиментальный, волнующий и трогательный… Для одних — бесконечно новый, для других — глубоко ностальгический, а для третьих, как отражение в собственных детях… Выпускной бал… Радугой изысканных нарядов, лучиками тысяч улыбок он раскрасил в прошедший субботний вечер центральную площадь Червеня. Тротуары, ведущие сюда, были заполнены теми, кто хотел поприветствовать героев дня. А они шествовали по улице: красивые, юные, сияющие, и в их честь звучали аплодисменты.

В ярких грациозных бальных платьях и шикарных костюмах, с воздушными шариками в руках выпускники прошествовали по центральной улице города под аплодисменты высыпавших на тротуары червенцев. Ближе к сцене ведущие приветствовали каждую школу, возглавляемую директором. Когда все выпускники выстроились по периметру перед красиво оформленной сценой, а родители, родственники, знакомые и все остальные заняли места в «зрительской» зоне, площадь стала похожа на большой разноцветный луг, наполненный самыми яркими, сочными и жизнерадостными красками. Праздник торжественно начался под звуки национального Гимна.
С окончанием школы выпускников поздравила заместитель председателя Червенского районного исполнительного комитета Алла ШАХОТЬКО. Она пожелала ребятам исполнения всех планов, мечтаний и надежд, удачного поступления в выбранные ВУЗы и счастливого пути по начинающейся взрослой жизни. Алла Константиновна вручила Благодарности председателя Червенского райисполкома и денежные премии за отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни ребятам, которые стали победителями областных, республиканских и международных интеллектуальных, творческих конкурсов и олимпиад по учебным предметам. Такие награды удалось заслужить гимназистам Ирине ШЕВКО, Анне КОЛТОВИЧ, Владиславу КУДИНУ и Наталье КОРЗУН, ученику второй червенской школы Александру ШЛЯХОТКО, Арсению ЛУГОВСКОМУ из Валевачевской средней школы, Надежде МЫТЬКО и Артёму ДЯТКО из Смиловичской СШ №2.
В 2012 году в Червенском районе одиннадцать «золотых» медалистов, на три больше, чем в 2011-м. Золотые медали получили: Алина ЗАБАВСКАЯ из гимназии, Артур БАЙТУС из Руднянской школы, Анна ВИКТОРЧИК из СШ №3, Алеся РЯЗАНЦЕВА, Карина ШЕВЦОВА и Алёна КРУК (все три — средняя школа №1 г.п.Смиловичи), Вероника ШУМАК (СШ №4), Сабина АХМЕДОВА и Мария ЮЩЕНКО из Гребенской школы, Надежда МЫТЬКО и Артём ВОРОБЕЙ из СШ №2 г.п.Смиловичи.
Родители всех медалистов получили Благодарственные письма от начальника отдела образования Червенского райисполкома за создание условий для интеллектуального и творческого роста подрастающего поколения, разностороннее развитие и хорошее воспитание детей.

За успехи в изучении точных наук Похвальными листами награждены Ирина ШЕВКО и Алексей БОЙКО из гимназии, Евгения ПРОХОРЕНКО из второй школы г.Червеня, Анастасия КАПСКАЯ, Екатерина КРАВЧУК и Илья РУСАК из Смиловичской СШ №1, Арсений ЛУГОВСКИЙ (Валевачевская школа), Екатерина ЗАПРУДСКАЯ (Гребенская школа), Диана КОНОПАЦКАЯ (Руднянская школа), Станислав ИЛЬЮЧИК (СШ №2 г.п.Смиловичи).
Похвальными листами за успехи в изучении естественных наук награждены Марина КОРЧЕВСКАЯ, Дарья ФИЛИЧЕНОК, Татьяна ПРИМАКО и Андрей БЕРЕЗИН (СШ №4), Татьяна КОРОЛЬ из гимназии, Азат ЗАРИФУЛИН из Червенской СШ №2, Алина ДЕРЮГО, Кристина КАРАЛЬКЕВИЧ, Наталья СУДНИК и Дарья ЛАГОТИНА (Рованичская СШ), Ольга РЕБЕНОК и Степан АБЛОВАЦКИЙ из Смиловичской СШ №1, Виктория КОНДРАТЕНКО (Гребенская школа), Ксения ЦУМАРЕВА (Хуторская школа), Лина ШПИЛЕВСКАЯ из СШ №2 г.п.Смиловичи.
Похвальными листами за успехи в изучении гуманитарных дисциплин награждены Николай КОРНИШИН, Александр ШЛЯХОТКО и Андрей МАНЖУЛИН (СШ №2 г.Червеня), Полина АБРАМОВИЧ и Татьяна КАРПОВИЧ (СШ №3) Виктория ЯРОШЕВИЧ (СШ №4), Ольга ПАВЛОВИЧ (Руднянская школа), Алеся БОГОМАЗ (Ляденская школа), Вероника ГОРТАШКИНА (СШ №4), Алина КОЗЫНЧЕНКО и Анна БАРАНОВА (СШ №2 г.п.Смиловичи), Ирина ШУКАН (Руднянская школа), Маргарита БАБАЧЕНОК (Хуторская школа), Кристина Третьяк из СШ №1 г.п.Смиловичи, Анастасия ПЕРГАЕВА, Наталья КОРЗУН, Анна КОЛТОВИЧ, Владислав КУДИН и Антон МИСАРОШ (все — гимназия), Мария НЕБОРСКАЯ из Рованичской школы.
За успехи в физической культуре награждены Артем ПАВЛОВИЧ из гимназии, Егор ДУНАЕВ (СШ №2 г.Червеня), Екатерина МАНУЛИК и Евгений ЗАДОРА из СШ №3, Светлана ПЕХОТА из Ляденской школы.
Когда все награды нашли своих хозяев, на площадке перед сценой закружились юные пары в традиционном прощальном школьном вальсе. Красивые платья, галантные кавалеры, волнение, улыбки родителей и много-много фотоаппаратов — казалось, каждый второй хотел запечатлеть на память всё, что происходило. Десятки разноцветных воздушных шариков взмыли в июньское вечернее небо, завершив тем самым первую, более официальную часть праздника. За дело взялись приезжие артисты во главе с ведущим Костей ВОЕВОДИНЫМ. Он снова, как и в прошлые годы, приехал из Минска в родной Червень специально, чтобы вести концертную программу на Выпускном балу. Получилось, как всегда, здорово! Для выпускников и собравшихся в субботний вечер на площади многочисленных зрителей выступила столичная музыкальная группа «Минское море». Молодёжь по полной программе «отрывалась» под популярные песни, а в десять вечера был праздничный салют.

Наталья  КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *