ЛАУРЕАТ НИКИТА

Общество

Родителям Никиты ШКЛЯНКО из Червеня повезло, у них есть настоящее богатство: три замечательных сына. Все они выросли старательными и трудолюбивыми парнями. Один учится в институте на экономиста, второй заканчивает Смиловичский лицей, получит специальность тракториста-водителя. А младший, Никита, — будущий каменщик, второкурсник Червенского строительного лицея. Активист общественной и профсоюзной жизни, заместитель старосты. А в каких только конкурсах не участвовал Никита! Одинаково хорошо получается выступать, соревнуясь и в профмастерстве, и в художественной самодеятельности! Помогают старательность, вдумчивость и всегдашнее хорошее настроение, обаятельная улыбка и доброжелательность.

Дома парень часто помогает родителям. И в квартире может убрать, и другую работу по хозяйству сделать.    И деньги на собственные нужды старается сам заработать. Поэтому с отцом иногда подрабатывает на стройке.

Недавно Никита ШКЛЯНКО получил диплом областного профсоюза работников агропромышленного комплекса. Это серьёзная награда, в истории лицея пока всего трое её лауреатов, включая Никиту. Пятого апреля этому замечательному, улыбчивому, красивому парнишке исполнилось 17 лет. «Ровесник» от всей души его поздравляет, желает всего хорошего самому Никите и его семье. Пусть удачно сложится жизнь и исполнятся все мечты!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *