Милицейский дозор

Безопасность

У инкассатора украли бензопилу.

В деревне Ильинка обокрали дачу. Вор разбил оконное стекло и проник внутрь дома. Вынес оттуда только бензопилу.

Дача принадлежит уроженцу Ильинки, инкассатору, проживающему и работающему в Минске. О краже он сообщил, как только приехал в деревню, в которой не появлялся около полумесяца.

Стоимость пропажи составила «круглую» сумму — ровно один миллион рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила пятно бурого цвета.  Возможно, это кровь. Вор мог пораниться, разбивая стекло. Назначена специальная экспертиза, чтобы исследовать бурое вещество.

Червенский районный отдел по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Кража». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет. Через три дня милиция вышла на подозреваемого в преступлении — ранее судимого 37-летнего мужчину. Его задержали. Похищенное было изъято.

 

Наркотик для заключенного

У борисовчанина нашли психотропное вещество, когда он находился в исправительном учреждении открытого типа в деревне Войнилово. Молодого человека, которому исполнился 21 год, осудили за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Наказание отправили отбывать в ИУОТ №42. Трудоустроили скотником в «Валевачах».

Сотрудники исправительного учреждения нашли у парня 0,39 граммов метанона — особо опасного психотропного вещества, которое часто используют в составе курительных смесей. Червенский РОСК возбудил уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ…». Она предусматривает в качестве наказания ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

 

Жена чуть не зарезала мужа

В оперативно-дежурную службу Червенского РОВД поступило сообщение от диспетчера “скорой помощи” Червенской ЦРБ о том, что в деревне Забод жена ударила ножом мужа.

Медики прооперировали потерпевшего, после чего его госпитализировали в реанимационное отделение.

В районную больницу 53-летнего мужчину привезли с ножевым ранением в области грудной клетки. Пострадавший был пьян. Он отказался пояснить милиции, как получил ножевое ранение.

Сотрудники Червенского РОВД с места происшествия — из дома, в котором проживали муж с женой — изъяли все ножи, тряпки с бурыми пятнами и другие улики.

 

Скотник обокрал лесоруба?

Жителя деревни Новые Зеленки подозревают в краже продуктов питания. Местом преступления стала дача в деревне Зорька. Предположительно, мужчина проник в дом, выставив оконное стекло.

Подозреваемый в преступлении работает скотником в СПФ «Новые Зеленки». У мужчины уже есть судимость.

Владелец дачи — лесоруб в Натальевском лесничестве. Материальный ущерб он оценил в сумму чуть более ста тысяч. В Червенском РОВД возбудили уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ (кража). Подозреваемому может грозить наказание вплоть до ограничения или лишения свободы сроком до 4 лет.

По материалам Червенского РОВД

подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *