ТАРИФНАЯ СТАВКА ПЕРВОГО РАЗРЯДА ПОВЫШЕНА НА 28%

Общество

В Беларуси тарифная ставка первого разряда с 1 октября повышена с Вr118 тыс. до Вr151 тыс., сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

«Главой государства было поручено правительству рассмотреть и проработать с учетом возможностей бюджета вопрос о повышении тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетной сферы до конца текущего года, — отметила министр. — Во исполнение этого поручения правительство приняло постановление от 1 октября 2011 года №1310, которым с 1 октября тарифная ставка первого разряда повышена с Вr118 тыс. до Вr151 тыс. — на 28%».

Кроме того, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в экономике республики, этим же постановлением с 1 ноября нынешнего года для оплаты труда работников бюджетной сферы введены ежемесячные дифференцированные доплаты в диапазоне Вr240-16 тыс. Конкретные размеры указанных доплат по тарифным разрядам (с 1-го по 27-й) в ближайшее время будут установлены постановлением Министерства труда и социальной защиты, сообщила министр.

БелТА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *