Настаўнікам раёна!

Общество

ПАБОЛЬШ ВАМ УДЗЯЧНЫХ ВУЧНЯЎ

Гэтае свята прыходзіць у прыгожую пару года, калі на дрэвах пануе разнаколернасць фарбаў, а на клумбах гараць апошнія восеньскія кветкі… Калі даволі халодныя ночы, месцамі з замаразкамі, змяняюцца днямі, па-летняму цёплымі і сонечнымі… Калі нават кляновы ліст, павольна падаючы ў іскрыстую ад расы траву, нагадвае: хутка — свята…

А свята сапраўды прыгожае і прыемнае, душэўнае і кранальнае. Адметнае. Настаўніцкае. Яно абуджае ўспаміны ва ўсіх тых, для каго школьныя гады хаваюцца за смугою часу. Сённяшнія вучні адчуваюць урачыстасць моманту. Але найбольш узрушаныя, вядома, яны — педагогі. І цяперашнія, і колішнія. У гэты дзень ім ёсць што прыгадаць. І пра каго ўспомніць. А найлепшым падарункам для іх будзе ўдзячная памяць вучняў былых і паважлівае стаўленне — цяперашніх.

Букет кветак, паштоўка, тэлефанаванне, цёплыя віншавальныя словы… Усе гэтыя маленькія прыемнасці дарэчы будуць як у само свята, так і напярэдадні яго. І згадзіцеся: яны гэта заслужылі, нашы педагогі. Цеплынёй сваіх душаў, гарачымі сэрцамі, неабыякавасцю, любоўю да сваіх вучняў, клопатамі пра іх лёс…

Колькі бяссонных начэй яны правялі, седзячы за планамі і канспектамі, праверкай сачыненняў, пераказаў, кантрольных работ… Колькі часу — у роздуме, як выхаваць дастойных людзей з той дзятвы, якая ў малодшых класах даверліва пазірае ў вочы і ловіць кожнае слова, у сярэдніх — што-кольвечы ўжо ставіць пад сумненне, а ў старэйшых, часцей за ўсё, мае свой погляд на наваколле, сваё меркаванне… Дапамагчы ім выбраць правільны шлях у жыцці — адно з асноўных прызначэнняў педагогаў. І як жа няпроста яго бывае здзейсніць…. Колькі намаганняў патрэбна прыкласці, колькі душэўных сіл аддаць…

Дык прымайце, дарагія настаўнікі, шчырую ўдзячнасць за вашу нястомную працу, нізкі паклон, пажаданні здароўя, шчасця, радасці, дабрабыту, удачы, шанцавання. Пабольш вам удзячных вучняў, паменш турботаў. І няхай сардэчныя словы прамаўляюць да вас не толькі ў святы, а як мага часцей…

Святлана АДАМОВІЧ

 

 

Сердечно поздравляю Вас с волнующим, добрым и светлым осенним праздником — Днем учителя! Червенские педагоги — яркие личности и высоко грамотные специалисты, Вас объединяет искренняя любовь к своей работе и ученикам. Учитель — для Вас это не просто профессия — это ответственное жизненное предназначение, сплав педагогического дара и особых душевных качеств.

Наше будущее во многим определяется тем, какую жизненную позицию Вы воспитаете в учениках, насколько полно сумеете раскрыть их таланты.

Жизнь каждого из нас связана с именем первого учителя, любимого педагога, который открыл нам дорогу не только в мир знаний, но и дал путевку в большую жизнь.

Настойчивости в освоении знаний, умению добиваться своих целей, найти любимую профессию, уважению к старшим, крепкой дружбе и многому доброму и хорошему научили нас учителя.

Сегодня мы с особой любовью и теплотой благодарим их за то, что в каждого из нас они вложили частичку своего сердца и души. Особую благодарность хочется выразить педагогам-ветеранам, заслуженным учителям за их вклад в педагогическую деятельность, а молодежи пожелать успешно перенимать опыт старших педагогов и эффективно внедрять новейшие педагогические технологии.

Дорогие учителя! Желаю Вам творческого горения, ярких достижений и побед, гордости за своих учеников, реализации самых смелых планов и праздничного настроения!

С уважением — депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь

Е.М. Диковицкая

 

 

Уважаемые работники системы образования! Дорогие учителя! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником и благодарность за ваш нелёгкий труд! В этот день море цветов и благодарных улыбок ваших воспитанников является наглядным свидетельством того, что учитель — самая гуманная, самая благодарная и человечная профессия на Земле. Не будь её, тысячи поколений живущих на нашей планете людей, не смогли бы передавать друг другу бесценный опыт и знания с тем, чтобы они, развиваясь и совершенствуясь, составляли основу прогресса и непрерывного движения вперёд. Во все времена именно учитель был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения. Его ежедневную кропотливую работу называли подвижнической деятельностью во имя будущего, строить которое приходилось уже его ученикам. Быть учителем — не просто профессия, а гражданский подвиг людей, которые, несмотря на все трудности, остаются верны раз и навсегда выбранной жизненной стезе, работают творчески, увлечённо, с исключительной отдачей. Именно вы, дорогие наши учителя, являетесь сегодня воплощением нравственных основ благодарного служения обществу, государству, белорусскому народу. Спасибо вам за титанический труд, за духовность, за верность своему делу! Пусть счастье и удача согревают душу, пусть мир и покой царят в семье! Новых творческих свершений и любознательных учеников!

Отдел образования Червенского райисполкома

 

В канун профессионального праздника Дня учителя примите самые искренние поздравления и добрые пожелания, а также теплые слова благодарности и признательности за Ваш благородный и необходимый всем труд.

Пусть счастье и удача согревают душу, мир и покой царят в семье! Пусть доброта, свет и забота, которые Вы несёте людям, воздадутся Вам сторицей! От всей души желаем Вам, чтобы этот праздничный день принес Вам массу положительных эмоций, теплых поздравлений и пожеланий от коллег. Крепкого Вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Червенский райком белорусского профсоюза работников образования и науки

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *