ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Общество

Традиционно 1 июня Центр детского творчества г.п.Смиловичи проводит веселый праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В этом году он прошел уже в восьмой раз. Кстати, мы решили расширить рамки этого мероприятия и провести его для всех детей городского поселка на открытой площадке амфитеатра.

Учащиеся Центра Алина Потанейко, Лиза Шапель, Екатерина Каленик, танцевальная группа «Позитив» готовили для праздника свои музыкальные и танцевальные поздравления. Педагоги Центра Т.Тригубяк, И.Позняк, Е.Гриневич, В.Мистейко, С.Хасеневич на протяжении целого месяца составляли сценарную программу с веселыми играми и конкурсами, проводили репетиции… И все для того, чтобы сделать праздник запоминающимся и увлекательным. И  это —  удалось! На мероприятие были приглашены ребята из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием СШ №1 и СШ №2 г.п.Смиловичи. Но желающих повеселиться оказалось намного больше.

Под громкие аплодисменты ведущие праздника клоун Смешинкин и сказочный герой Врака-Забияка предлагали поучаствовать в разнообразных спортивных, интеллектуальных конкурсах, где каждому из присутствующих была предоставлена возможность проверить свою находчивость, смекалистость, быстроту реакции и получить за это сладкий приз. С преогромным удовольствием и взрослые, и дети присоединились к проведению шуточной зарядки, предложенной ведущими. Не оставил никого равнодушным танец в исполнении группы «Позитив» и вокальные номера выступающих. Присутствующие поддерживали  артистов не только аплодисментами.  Кульминацией праздника стало награждение по итогам 2012/2013 учебного года лучших учащихся и педагогов  Центра детского творчества  г.п.Смиловичи. 80 ребят и 14 взрослых получили грамоты и памятные  сувениры.

В этот праздник детства и добра очень хотелось преподнести сюрприз воспитанникам детского приюта, которые по независящим от них обстоятельствам оказались вне стен родного дома. Им были вручены сладкие призы. И, конечно же, они тоже были участниками праздничной программы, заключительным аккордом которой стала дискотека.

Светлана ХАСЕНЕВИЧ,

методист Центра детского творчества

г.п.Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *