Милицейский дозор

Безопасность

Автомобиль для одной поездки.

Двое жителей Волковысского района Гродненской области прибыли в д. Натальевск на одну улицу в одно и то же время. Они оказались не только земляками, но и тезками.

В Натальевск первый Андрей прибыл на автомобиле «Фиат». Оставил его на улице “50 лет БССР” и ушел. Второй Андрей увидел, что машина без присмотра, сел за руль и уехал в Червень. Владелец авто тут же обратился в местный РОВД с заявлением на земляка и тезку, действия которого подпадали под статью Уголовного кодекса — угон транспортного средства.

За то, что житель Волковысского района преодолел на чужом авто 2 км, которые разделяют Натальевск и Червень, ему грозит ограничение или лишение свободы до 5 лет.

Кстати, за руль мужчина сел, предварительно совершив кражу 390 тысяч рублей. Похитил он их из кармана куртки жителя Гродненской области (но уже не из Волковысского, а из Лидского района), по совпадению — тоже прибывшего в тот день в Натальевск на ту же улицу, “50 лет БССР”, в дом, возле которого и был припаркован угнанный вскоре автомобиль «Фиат».

По второй статье — за кражу — Андрея могут наказать как исправительными работами, так и арестом. В худшем случае — ограничением или лишением свободы до 4 лет.

Кража по соседству

Все в том же Натальевске уроженец Магаданской области РФ похитил из бурта более 200 кг картофеля. Принадлежали они РУП «Минская ОСХОС». Материальный ущерб предприятие оценило без малого в миллион рублей.

Подозреваемого в краже сотрудники милиции нашли на следующий же день. Им оказался 36-летний мужчина, проживающий по ул. “50 лет БССР” — как раз по соседству с тем домом, возле которого угнали «Фиат».

Ножом в живот

Житель д.Натальевск попал в реанимационное отделение Червенской ЦРБ. Предварительный диагноз — проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени.

Удар ножом он получил, находясь во дворе дома своего обидчика, по ул. “50 лет БССР”. Между молодыми людьми возникла ссора. Хозяин дома схватился за нож и нанес удар в живот своему знакомому.

Дальнейшее их выяснение отношений прекратили сотрудники отделения Департамента охраны, которые первыми прибыли на место происшествия.

Жителя Натальевска задержали. Он нигде не работает, ранее судим. В Червенском РОВД в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до 5 лет либо ее лишение — до 8 лет.

«Прогульщик»

На отца, который не захотел возмещать государству расходы на содержание дочери-подростка, в Червенском РОВД завели уголовное дело.

Работает мужчина в Смиловичах животноводом. Червенский суд обязал его возмещать расходы на содержание 16-летней дочери, которая учится в Борисовском строительном лицее.

За два месяца — декабрь и январь — мужчина совершил более 10 прогулов. Такая работа привела к тому, что он уже не мог в полной мере ежемесячно возмещать расходы на содержание несовершеннолетней дочери. В Червенском РОВД в его отношении возбудили уголовное дело по статье, которая предусматривает одно из пяти наказаний — общественные или исправительные работы, арест, ограничение или лишение свободы.

Дело — труба

В д.Заполье обокрали склад, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью. В преступлении подозревают двух местных жителей.

Около часа ночи они проникли на склад и вынесли оттуда около 100 кг профильных труб и 85 м.кв. профнастила, прихватив болгарку, электропилу и шуруповерт. Пострадавшая от их действий организация выставила счет — более 4 млн. рублей. У обоих подозреваемых уже есть судимость.

По материалам Червенского РОВД

подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *