Вести с интеллектуальных «боёв»

Общество

«Татьяну» увезли «Профи»

Традиционный интеллектуальный турнир для бывших, теперешних и будущих студентов в этом году впервые проходил без руководителя районного интеллектуального движения Ирины ВАБИЩЕВИЧ. Она  в этот день возила детскую команду на областной турнир в Жодино. Поэтому «домашнюю» игру, зал для которой  предоставил отдел культуры, провела капитан одной из лучших червенских команд Надежда Потрихалина. Участников собралось много — восемь студенческих команд, пять детских и пять взрослых.

Среди студенческих команд победили бывшие гимназисты, а ныне второкурсники — «ВКЛ».

Среди детских команд выиграло «Сузорье» (Смиловичская вторая школа). Победа им досталась с минимальным преимуществом — разница была только в рейтинге, а количество очков получилось одинаковое с «Креативом» из гимназии и «Айсбергом» из СШ №4.

В номинации «взрослые» за первенство также развернулась борьба. Смиловичский «Паскаль» по баллам не уступал землякам из «Профи Л» и едва не настиг их и по рейтингу. Но «профи» есть «профи», они оказались чуточку сильнее. Поэтому переходящий приз — статуэтка ангелоподобной Татьяны, — уехала в Смиловичский лицей и проведёт там весь год до следующего турнира.

Команда "Профи Л"

А что же было в Жодино?

Там в то же время, когда в Червене разыгрывали «Татьяну»,  проходил первый тур чемпионата Минской области для ювеналов — учеников 6-8 классов. Наш район представляли сразу три команды: «Тузики» и «Головоломы» (СШ №4), «Он-лайн» (гимназия). Лучше других сыграли «Тузики». Они заняли пятое место из двадцати. По словам Ирины Ивановны ВАБИЩЕВИЧ, это очень хороший результат. «Будем надеяться, что во втором туре, который состоится весной, «Тузики» удержаться на этой позиции, — сказала Ирина Ивановна. — Тогда они могут попасть в финал, где будут играть тридцать лучших команд области, для которых в прошлом году организаторы устроили настоящий интеллектуальный праздник».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ, фото автора

Команда "ВКЛ"



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *