С благотворительностью — в приют

Общество

В преддверии Дня защиты детей Червенский районный социально-педагогический центр в Смиловичах посетили и вручили подарки представители двух местных производственных предприятий.

Социально-педагогический центр, в котором на сегодня воспитывается девятнадцать детей, получил от компании «ЭкоСтройМонтаж» (генеральный директор Сергей Гур) стиральную машину, от сотрудников  «СТФ-Монтаж» (генеральный директор Андрей Гундарь) — компьютер.

Также приятным подарком для детей стали канцтовары, накрытый стол и сладкие угощения.

Алла Шахотько, заместитель председателя Червенского райисполкома, поздравила детей с праздником, рассказала, как важно оказывать помощь детям в подобных учреждениях и поблагодарила представителей компании за подарки.

«У меня две дочери. Смотрю на этих детишек из приюта, лишённых родительского тепла, — и сердце щемит. Хочется помочь им, подарить праздник, детство. Радует, что сотрудники нашего холдинга сразу поддержали идею помощи детям и активно начали сбор средств. Уверен, что такие поездки станут для нас традицией. Хотя бы на такие праздники, как День защиты детей и Новый год.» — отметил Андрей Гундарь (на снимке).

Ребята были очень рады гостям, рассказывали о своих успехах в учёбе, благодарили за угощения, фотографировались.

Екатерина ШУМКО.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *