Ваш автомобиль готов к зиме?

Общество

С таким вопросом обратились сотрудники Госавтоинспекции, Транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр» ко всем водителям 26 ноября — в Единый день безопасности дорожного движения.

За 10 месяцев 2010 года на автодорогах Минской области зарегистрировано 1051 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 285 человек, а 1102 получили ранения.

По словам старшего госавтоинспектора ОГАИ Червенского РОВД Сергея Качановича, большинство водителей халатно относятся к подготовке своего транспортного средства к зиме («летние» шины, отсутствие незамерзающей жидкости в системе омывания стекол).

Подобное отношение отражается на аварийности. Показательно в этом плане 22 ноября 2008 года, когда на дорогах Минской области за одни только сутки произошло 13 ДТП, в которых погибли 11 человек и 14 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции во время проведения Единого дня безопасности дорожного движения советовали водителям сменить «летние» шины на «зимние», проверить работоспособность обогревателей, очистителей ветрового стекла и отрегулировать свет фар, чтобы улучшить видимость в темное время суток.

Подготовила Снежана Ковгореня. Фото автора

На фото: сотрудники дорожно-патрульной службы ОГАИ Червенского РОВД следят за безопасностью движения на а/д Минск-Могилев

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *