«У нас в гостях – Сиссе!»: в Запольской школе побывали футболисты, выигравшие чемпионат страны

Актуальное Образование Спорт

В Запольской школе любят футбол. Играют в него с удовольствием не только мальчишки, но и девочки. Об этом наши читатели уже знают из публикаций в «РВ». Недавно в школу приехали гости, после визита которых среди учеников добавилось фанатов этой прекрасной игры.

С целью дальнейшего развития футбола и пропаганды здорового образа жизни администрация школы пригласила на встречу со старшеклассниками именитого земляка, почётного гражданина Червенского района, заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Усенко и представителей футбольного клуба «Динамо-БГУФК», который совсем недавно стал чемпионом страны и получил право  представлять Беларусь в женской лиге чемпионов УЕФА в сезоне 2021-2022. Вместе с Анатолием Усенко к запольским ребятам приехали игроки «Динамо-БГУФК» Клаудиа Вулания Дабда, Надеж Сиссе и Елизавета Севко, а также тренер по вратарям Александр Скакалин.

В начале встречи девушки-футболистки ответили на многочисленные вопросы школьников: о своих странах, о женском футболе, о спортивной карьере и интересных местах в Беларуси, которые им удалось посетить.

После официальной части мероприятие переместилось в спортзал, где игроки «Динамо-БГУФК» устроили для ребят разминку, а затем провели товарищеский матч. В завершение встречи гости раздали школьникам памятные призы и пригласили на предстоящие домашние матчи своего клуба. Счастливые запольские любители футбола уже считают дни до первого фанатского выезда.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Виталия ПОЛЯЧКОВА



1 комментарий по теме “«У нас в гостях – Сиссе!»: в Запольской школе побывали футболисты, выигравшие чемпионат страны

  1. А почему о тренер девочек Запольский не слова в вашей статье, и об администрации Запольской школы??? Разве они не достойны внимания, а ТОЛЬКО УСЕНКО???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *