Природа объединяет: червенские подростки, милиционеры и работники лесхоза вместе садили деревья

Актуальное Образование Экология

Сегодня десять червенских подростков встретились с временно исполняющей обязанности начальника ИДН Юлией БУРКУН, но не для того, чтобы послушать профилактическую беседу о правилах поведения или Административном Кодексе.

В рамках Недели леса ученики СШ №3 отправились в Натальевское лесничество, чтобы посадить новые деревья, которые в будущем станут тенистым лесом, наполненным ягодами, грибами, пением птиц и запахом хвои. Всем участникам акции по 14-15 лет, некоторые познакомились с технологией лесопосадки впервые в жизни. Консультантами от лесхоза были помощник лесничего Натальевского лесничества Светлана БАБИЦКАЯ и инженер по лесовосстановлению и мелиорации Екатерина ПУЗАНКОВА. От школы ребят сопровождали учительница Валентина ЗЫЛЬ и завхоз Наталья ФИЛИЧЁНОК. Все вместе участники «зелёного десанта» посадили 2500 саженцев сосны обыкновенной. Неожиданным и очень приятным дополнением в прохладный день стала горячая вкусная каша, которую специально для ребят сварили в лесхозе и привезли прямо на место посадки.

Как отметила Юлия БУРКУН, такие совместные мероприятия являются наилучшим способом воспитания для детей и подростков: «Сколько бы мы, взрослые, не говорили детям и подросткам правильных, нужных и важных слов о том, как надо себя вести, один день совместной работы может быть гораздо полезнее. Ведь мы, работая рука об руку с подростками, своим примером показали, как можно собственными руками приносить пользу, делать интересное дело, весело и дружно проводить время и при этом ещё отдыхать на свежем воздухе, восхищаться природой и получать заряд положительных эмоций!»

В этот день каждый из участников акции высадил примерно 166 деревьев. Есть чем гордится! Поздравляем ребят с важным и полезным вкладом в приумножение лесного богатства нашего района.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Юлии БУРКУН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *