Великолепная пятёрка: Аня, Катенька, Егор, Даша и Катюша

Общество

Сразу пятеро воспитанников Червенской школы искусств участвовали в открытом фестивале-конкурсе юных пианистов в Марьиной Горке.  

И ни один из пяти не остался без награды! 

Аня НОВИКОВА, Егор ГАВРОН, Катя СМАГЛЮК

 Семилетняя Катенька СМАГЛЮК (1 класс, преподаватель Татьяна Чистая) и восьмилетняя Анечка НОВИКОВА (1 класс, преподаватель Маргарита Коршунова) в Марьиной Горке впервые в жизни вышли на конкурсную сцену. И как приятно было им и их преподавателям, когда обеих девочек отметили наградами! Катя получила поощрительную грамоту в номинации «Дебют», а Аня вообще заняла первое место в младшей группе! 

Вторым же среди младших стал тоже наш парень, восьмилетний Егор ГАВРОН (3 класс, преподаватель Татьяна Чистая). Егор, несмотря на совсем юный возраст, не новичок на конкурсах: уже третий год подряд он успешно выступает на Марьиногорском конкурсе. В этот раз мальчик на радость учителям и родителям занял второе место. 

Даша БЛИЗНЮК и Катя ПОДОЛЯКО

Две оставшиеся участницы конкурса Даша БЛИЗНЮК и Катя ПОДОЛЯКО уже «доросли» до средней группы, хотя первые их выступления были, также, как и у Егора, в совсем «юниорские» времена. Для обеих юных пианисток самое сложное на конкурсе, по их словам, было ожидание своей очереди выступать, самое весёлое, — «что на всех представителей школы для репетиции было только одно пианино», а самое интересное — «это буквально всё, что было после того, как мы отыграли свои номера!» Девчонки дружат и в школе, и в жизни, и преподаватель в «музыкальной» у них один — Маргарита Коршунова. Стоит ли удивляться, что девчонки умудрились и призовое второе место в средней группе на конкурсе по-де-лить?! Обе получили грамоты, где только фамилии разные! Зато никому и не завидно!.. 

Преподаватели, готовившие своих воспитанников к конкурсу, отмечают, что уровень наших детей очень высокий по сравнению с шестью школами-«соперниками», соревновавшимися с нами в Марьиной Горке. Приятно, что честь музыкального отделения Червенской школы искусств из года в год защищают достойные представители, и можно надеяться, что и впредь Червень будет оставаться среди победителей. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *