В Червенском районе нашли исчезнувшие танки

Актуальное Происшествия

Курьёзный случай произошёл с жителем одной из деревень Червенского района. На днях он обратился в милицию с сообщением о том, что после ремонта компьютера в онлайн-игре «World of Tanks» пропали принадлежащие ему игровые танки.

В процессе разбирательства сотрудники милиции установили, что заявитель ошибочно, вместо ангара, где хранятся игровые танки, вошёл в миссию «Учебный полигон». После перезагрузки онлайн-игры все танки оказались на месте.

Как рассказал «Раённаму весніку» заместитель начальника Червенского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сергей Качанович, мужчину не стали привлекать к ответственности за ложный вызов, так как он искренне думал, что танки похитили, взломав аккаунт.

Между тем, случаи кражи танков из аккаунтов игры «World of Tanks» – довольно распространённое явление. Один премиум-танк стоит от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов США.

Поиском виртуальной техники занимаются специалисты отделов по расследованию преступлений в сфере высоких технологий. Например, несколько лет назад в Брестской области по факту угона виртуального танка возбудили уголовное дело за несанкционированный доступ к компьютерной информации. Максимальное наказание по соответствующей статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь в данном случае – до двух лет лишения свободы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *