Никто не скажет, что всё решили за нас: Черновской участок в Червенском районе

Актуальное Конституция Общество

Активно голосовали жители на Черновском участке. Председатель комиссии Мария Шидловская отметила высокую явку голосующих. Один за другим приходили жители в здание общежития филиала «Агро-Бокс» СП «Унибокс» и отдавали голоса в поддержку проекта Конституции.

Члены комиссии и наблюдатели встречали голосующих, объясняли, как проходит голосование. На входе в участок – уголок избирателя, где можно было ознакомиться с проектом Конституции. А ещё, что было особенно приятно, – номера газеты «Раённы веснік» с материалами об опросах населения и диалоговых площадках, которые проводила редакиция. Там каждый мог вспомнить, что  жители Червенщины думают о референдуме.

Голоса за будущее своей страны отдали пенсионерки Марина Гринкевич, Тамара Лукьянова, телятница филиала «Агро-Бокс Зоотех» Алеся Богдан, работник предприятия «Агро-Бокс» СП «Унибокс» Валерий Гринкевич и другие жители деревни.

Со словами «Мы – за Беларусь» опустили в урну для голосования свои бюллетени супруги Карпович Светлана и Александр.

Александр Деркач, учитель трудового обучения Руднянской средней школы проголосовал за благополучие всех белорусов:  рабочих, учителей, врачей, военных… За детей, молодёжь и стариков.

 – Сегодня у каждого из нас есть возможность участвовать в будущем страны, – отметил он. –  Потом уже никто не посмеет сказать, что всё решили за него. Нам дали эту уникальную возможность – участвовать в создании Основного закона нашей Беларуси. Долг каждого сознательного гражданина поддержать политику своего государства.

Наталья Карпович, работница филиала «Агро-Бокс» СП «Унибокс», ожидала на улице перед зданием участка для голосования концертную программу. Свой голос она отдала за поддержку изменений в стране. Она поделилась почему так важно было участвовать  в референдуме:

– Мы – граждане своей страны. Мы просто не могли не прийти на референдум. Я проголосовала за будущее страны, в которой живу и которую очень люблю. Пусть в такой миролюбивой, развивающейся и помнящей свою великую историю рождаются и растут наши дети!

Концерт «Песни с любовью о доме» вокального ансамбля «Криница» из деревни Рованичи  не оставил равнодушным ни одного из жителей, которые пришли его послушать. Они с удовольствием подпевали под знакомые песни и пританцовывали.

 

Галина АКБАЛ. Фото и видеоматериалы автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *