Красавица, суворовец и потомственный офицер: в Червене — три кадета

Актуальное Молодежная политика Образование

Карина ГЕРАСИМОВИЧ — кадет-красавица. Блондинка с острым умом, в школе играла в «Что? Где? Когда?».

В конце 9-го класса решила попробовать поступить. Среди различных учебных заведений наткнулась на кадетское училище. Знакомый парень, учившийся там, рассказал все нюансы поступления, и… Карина хорошо сдала экзамены и была зачислена! Через год, после окончания кадетского училища, будет поступать в Академию МВД. 

Илья БЕРЕСНЕВИЧ — кадет-потомственный военный. У Ильи в семье наберётся целое отделение военных: дедушка, папа, брат. Никого не удивило, что семейную традицию решил продолжить и Илья. Как и Карина, Илья гордится тем, что он кадет. Ребята мечтают, чтобы таких, как они, в Червене было побольше.

Вячеслав ДЕРГАЧЁВ — кадет-суворовец. Однажды дома сидел в интернете и увидел новость о том, что в Суворовском проходит день открытых дверей. Заинтересовался и сказал родителям. Так и решили, что будет суворовцем. Учится Славе нравится, он уже подумывает о дальнейшей офицерской карьере. После окончания СВУ звания не присваивают, но можно без вступительных экзаменов поступать в любое военное заведение РБ. Слава будет поступать в Военную академию.

Во время каникул ребята не были в стороне от дел: участвовали в благотворительном концерте для сбора средств на памятник афганцам, работают, помогают родителям.

Если даже они передумают с выбором и не станут офицерами, то хороший внутренний стержень у них уже есть, какую бы они профессию не выбрали в жизни.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *