ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

Безопасность

Недавно в целях изучения передового опыта организации охраны труда был проведен районный семинар. В нем приняли участие ответственные специалисты райисполкома, Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, Минского областного комитета профсоюза работников АПК, инженеры по охране труда субъектов хозяйствования района, руководители коммерческих организаций, которые занимаются разработкой и внедрением систем управления охраной труда, применением компьютерных программ по проверке знаний по вопросам охраны труда.

 Участники семинара ознакомились с опытом работы по безопасным условиям труда в сельскохозяйственном филиале «Великополье» КУП «Минсктранс» и КУП «Веска-ЭмульБит». В частности, была предоставлена возможность познакомиться с нормативными правовыми локальными документами этих двух организаций по вопросам охраны труда. Инженеры по охране труда сельскохозяйственного филиала «Великополье» КУП «Минсктранс» А.Аткачюнас и КУП «Веска-ЭмульБит» В.Рыбаков, а также начальник технического отдела  этого предприятия С.Молчанова показали как оборудованы рабочие места, предложили свои варианты  организации работ по вопросам охраны труда и их документального оформления.

Особое  внимание и  интерес участников семинара вызвали выступления директора общества с ограниченной ответственностью «Сфера технологий безопасности» Т.В.Михайлюк по внедрению системы управления охраной труда и директора общества с ограниченной ответственностью «Инновационный центр «Надежды-Бондаренко», Бондаренко Н.В. по применению компьютерных программ для проведения проверки знаний по вопросам охраны труда, которая уже не первый год применяется на практике.

Людмила  Арману,

ведущий специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *