В рамках месячника пожарной безопасности работники учреждения «Минское областное управление МЧС» выступили в трудовых коллективах Червенского района

Актуальное Безопасность

Начальник отдела службы и боеготовности Трухман Андрей встретился с работниками Червенского профессионального строительного лицея.

Андрей Валерьевич рассказал присутствующим о причинах, по которым может произойти пожар, как он развивается и правилах безопасности, соблюдая которые можно предотвратить беду.

Говорили о соблюдении правил безопасности и в Червенском доме-интернате для детей инвалидов с особенностями психофизического развития. С работниками дома-интерната встретился Шелест Александр Владимирович, начальник центра информатики и компьютеризации. Особое внимание Александр Владимирович уделил важности установки автономных пожарных извещателей, а также рассказал о доступном помощнике, который всегда может быть под рукой – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На Черенском производственно-пищевом заводе встретился Шахновский Дмитрий Владимирович, начальник сектора психологического обеспечения управления. В своем выступлении Дмитрий Владимирович детально рассказал о статистических данных, за которыми стоят не только материальные потери граждан, но и их судьбы. Рассказал также и о нарушениях правил безопасности, которые могут привести к печальным последствиям. Случаи, которые рассказал в качестве примера Дмитрий Владимирович, заставили задуматься присутствующих о том, стоит ли легкомысленно относиться к оставленным без присмотра электроприборам и пренебрегать установкой автономного пожарного извещателя.

В ходе встреч работникам организаций была вручена наглядно-изобразительная продукция о запрете выжигания сухой растительности, о правилах пользования электрооборудованием, эксплуатации печного отопления. Завершились встречи с трудовыми коллективами просмотром обучающих видеороликов «Внимание всем» и «Не оставляйте детей одних».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *